Dongguan Qingying Co. industrial, Ltd

 

       A qualidade e a reputação vão em primeiro lugar!

 

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosFibra óptica Adaptador

Homem do LC do adaptador de QY ao adaptador ótico da fibra híbrida fêmea de FC na telecomunicação

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra ótica tático para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra ótica tático para vendas
Estou Chat Online Agora

Homem do LC do adaptador de QY ao adaptador ótico da fibra híbrida fêmea de FC na telecomunicação

China Homem do LC do adaptador de QY ao adaptador ótico da fibra híbrida fêmea de FC na telecomunicação fornecedor

Imagem Grande :  Homem do LC do adaptador de QY ao adaptador ótico da fibra híbrida fêmea de FC na telecomunicação

Detalhes do produto:

Lugar de origem: DongGuan China
Marca: QualitY or QY
Certificação: ISO90012015
Número do modelo: Adaptadores homem-fêmeas da fibra ótica de SC/FC/ST/LC/MU/LC/APC

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs para a ordem do minium
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: Saco do PE dos adaptadores da fibra ótica ou pacote & caixas personalizados
Tempo de entrega: 7 dias úteis
Termos de pagamento: Western Union, T/T, l/C
Habilidade da fonte: 25000pcs por semana
Contact Now
Descrição de produto detalhada
numbe modelo: Homem do LC ao adaptador híbrido fêmea de FC Tipo do conector:: Homem do LC à fêmea de FC
Perda de inserção:: < 0=""> Temperatura de operação: -40 ~+75 graus
cor: azul Material da virola: Zircônia
Temp de funcionamento: -40~70°C Aplicação: Rede de FTTH FTTB FTTX

Homem do LC do adaptador de QY ao adaptador ótico da fibra híbrida fêmea de FC na telecomunicação

 

O adaptador da fibra ótica (igualmente conhecido como a flange da fibra), é alinhado com a conexão da fibra ótica
os componentes da transmissão, as extremidades podem ser introduzidos em tipos diferentes de conector da fibra ótica
relações para conseguir FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, conversão E2000 entre diferente
relações, amplamente utilizadas no quadro de distribuição de fibra ótica (ODF), comunicações fibrópticos
equipamento, instrumentos, etc., desempenho magnífico, estável e seguro.


 
 

Característica:
 
1, tipo de LC/SC/FC/ST opcional
2, UPC ou APC opcionais
2, manutenção programada ou milímetro opcionais
3, com/sem flange opcional
4, simples 
5, virola da zircônia, design compacto
6, baixa perda do insertional, perda do retorno alta

 
Aplicação:
 
CATV
Redes de telecomunicação
Equipamento de teste
Redes locais (LANs)
Redes de processo de dados
 
Os adaptadores de acoplamento da fibra ótica da luva permitem que os usuários acoplem-se de um tipo do conector a um outro mesmo tipo. Os adaptadores da fibra ótica de LC/SC/FC/ST são compreendidos de um corpo exterior do polímero/metal e do conjunto interno cabidos com um mecanismo do alinhamento da precisão. Os adaptadores óticos de LC/ST/SC/LC são de alta precisão e manufaturados às especificações de exigência. A combinação de umas luvas do alinhamento cerâmico/fósforo do bronze e de um alojamento moldado precisão do polímero fornece o desempenho mecânico e ótico a longo prazo consistente.
 

Tipo híbrido do adaptador LC (fêmea) a FC (homem)
Tyle da fibra Fibra da manutenção programada 9/125.
Perda de inserção (DB) Menos de 0,50
Repetibilidade (DB) Maior de 0,38
Permutabilidade (DB) Menos de 0,20
Material do soquete da luva Dióxido de zircônio cerâmico
Temperatura de trabalho -25C a +75C.
Temperatura de armazenamento 25C a +75C.
 
Homem do LC do adaptador de QY ao adaptador ótico da fibra híbrida fêmea de FC na telecomunicação

Contacto
Dongguan Qingying Industrial Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Miss.Carro Ji

Telefone: +8613712451771

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)