products

Durabilidade alta dos adaptadores do conector da fibra ótica do metal de FC UPC FC fácil segurar

Informação Básica
Lugar de origem: DongGuan China
Marca: QualitY or QY
Certificação: ISO90012015, SGS
Número do modelo: QADFC-202
Quantidade de ordem mínima: 100pcs para a ordem do minium
Preço: USD: 0.15-1.2
Detalhes da embalagem: Saco do PE ou pacote & caixas personalizados
Tempo de entrega: 7 dias úteis
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 50000pcs por dia
Informação detalhada
Nome do produto: FC adap- Tipo de conector: FC
Perda de inserção: ≤0.2DB Materiais: liga de zinco, metal
Tipo: Singlemode Manaufacturer: Sim
Aplicação: Rede de FTTH FTTB FTTX principal mercado: Europa
Realçar:

optical cable adapter

,

optical cable coupler


Descrição de produto

Adaptadores do conector da fibra ótica do metal da perda de inserção FC da flange da fibra de FC UPC baixos

 

O adaptador da fibra ótica (flange) na instalação de sistema de fibra ótica, tem principalmente a fibra ou cabografa-a conectou-se, a fim realizar a conexão de relação ótica; A relação da fibra ótica sucedeu e o permanent e a atividade podem ser divididos em dois tipos:

 

Características

 

Baixa perda de inserção

Resistência de corrosão alta

Desempenho alto da relação

Perda do retorno alta

Fácil segurar

Ambientalmente estábulo

 

Aplicações

Rede das telecomunicações

Conexão ótica da transmissão de dados

Testes do equipamento da fibra ótica e construção do salvamento da engenharia

 

Especificação

Parâmetro Unidade LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, ST DE FC-, FC-SC, FC-LC, FC-MU
Manutenção programada Milímetro
PC UPC APC PC
Perda de inserção (típica) DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Tipo de produto QY QADFC-202
Permutabilidade DB ≤0.2
Repetibilidade DB ≤0.2
Durabilidade Tempo >1000
Temperatura de funcionamento °C -40~75
Temperatura de armazenamento °C -45~85

 

 

Durabilidade alta dos adaptadores do conector da fibra ótica do metal de FC UPC FC fácil segurar 0

 

 

 

Contacto
Yvonne Xie

Número de telefone : +8618002693917

Whatsapp : +8618046902377