Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

Atenuador do único modo do sistema LC de CATV

Certificado
China Dongguan Qingying Industry Co., Ltd. Certificações
China Dongguan Qingying Industry Co., Ltd. Certificações
Estou Chat Online Agora

Atenuador do único modo do sistema LC de CATV

Atenuador do único modo do sistema LC de CATV
Atenuador do único modo do sistema LC de CATV Atenuador do único modo do sistema LC de CATV

Imagem Grande :  Atenuador do único modo do sistema LC de CATV

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Dongguan China
Marca: QualitY or QY
Certificação: ISO90012015, SGS
Número do modelo: SC UPC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1pcs
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: Saco do PE/embalagem da caixa
Tempo de entrega: dias 5-12wording
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 1000pcs/day

Atenuador do único modo do sistema LC de CATV

descrição
Nome do produto: atenuador da fibra Tipo do conector: ST DO SC FC DO LC
Tipo: Qualidade ou QY Tipo: Homem-fêmea
Conector: SC Material: Metal
Tolerância da atenuação: 10dB ±1dB, outro Tipo da fibra: único modo
Realçar:

Atenuador variável ótico

,

atenuador da fibra do único modo

o sc da fibra ótica do atenuador 5db fixou o sc ótico do atenuador do atenuador ótico

 

Descrição: 

 

O atenuador da fibra ótica é um tipo do dispositivo passivo ótico que é usado para eliminar erros do desempenho do poder ótico no sistema de comunicação ótica, correção da calibração do instrumento da fibra ótica da eliminação de erros, atenuação do sinal ótico. E usado para a atenuação do poder ótico da entrada, evite a distorção do receptor ótico devido ao poder ótico da entrada poderoso. O atenuador fixo da fibra ótica pode conseguir a função dupla do adaptador e do atenuador.

 

Características chaves:

 

Independente do comprimento de onda

Durabilidade & estrutura simples e segura

Especificações

Comprimento de onda de funcionamento: Manutenção programada: 1310nm, 1550nm

Milímetro: 850nm, 1300nm

Precisão da atenuação: +/--0,5 (1~10) +/--1,0 (11~30)

Perda dependente da polarização: Menos do que 0.2dB

Escala de funcionamento do Temp: -40~80°C

 

Aplicação

* quadro de distribuição ótico da fibra

* sistema de rede ótico da fibra

* sistema de transmissão ótico da fibra de alta velocidade

* sistema de CATV

* sistema interurbano de DWDM

* multiplexers óticos da adicionar-gota (OADM)

 

 

Especificação:

 

Desempenho ótico Tipo da tomada do M-F Tipo do adaptador do F-F
Comprimento de onda dos testes (nanômetro) Manutenção programada: 1310nm/1550nm 1310nm
  Milímetro: 850nm/1300nm  
Precisão da atenuação (DB) 1-9dB; 0.5dB; 10-30dB; 10% do valor da atenuação
Perda do retorno (DB) ≥50dB (PC) ≥50dB (PC)
  ≥60dB (APC) ≥60dB (APC)
Poder de entrada (máximo) (mW) 300
Durabilidade (DB) <0>  
Temperatura de funcionamento (°C) -40~+80
Temperatura de armazenamento (°C) -40~+85

 

 

 

Atenuador do único modo do sistema LC de CATV 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
Dongguan Qingying Industry Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Sunny Huang

Telefone: 8618046902377

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)