Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

Tipo atenuador fixo da tomada do M-F da fibra ótica de 60dB

Certificado
China Dongguan Qingying Industry Co., Ltd. Certificações
China Dongguan Qingying Industry Co., Ltd. Certificações
Estou Chat Online Agora

Tipo atenuador fixo da tomada do M-F da fibra ótica de 60dB

Tipo atenuador fixo da tomada do M-F da fibra ótica de 60dB
Tipo atenuador fixo da tomada do M-F da fibra ótica de 60dB Tipo atenuador fixo da tomada do M-F da fibra ótica de 60dB

Imagem Grande :  Tipo atenuador fixo da tomada do M-F da fibra ótica de 60dB

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Dongguan China
Marca: QualitY or QY
Certificação: ISO90012015, SGS
Número do modelo: QATFCM-B-UPC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1pcs
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: Saco do PE/embalagem da caixa
Tempo de entrega: dias 5-12wording
Termos de pagamento: T/T
Habilidade da fonte: 1000pcs/day

Tipo atenuador fixo da tomada do M-F da fibra ótica de 60dB

descrição
Nome do produto: Atenuador ótico da fibra de FC UPC Tipo do conector: FC
Tipo: Qualidade ou QY Tipo: Homem-fêmea
Conector: FC Material: Metal
Tolerância da atenuação: 10dB ±1dB, outro Tipo da fibra: único modo
Realçar:

Atenuador variável ótico

,

atenuador da fibra do único modo

5dB 10dB fixou o atenuador ótico fixado FC ótico do fc do atenuador do atenuador

 

Descrição: 

 

O atenuador da fibra ótica é um tipo do dispositivo passivo ótico que é usado para eliminar erros do desempenho do poder ótico no sistema de comunicação ótica, correção da calibração do instrumento da fibra ótica da eliminação de erros, atenuação do sinal ótico. E usado para a atenuação do poder ótico da entrada, evite a distorção do receptor ótico devido ao poder ótico da entrada poderoso. O atenuador fixo da fibra ótica pode conseguir a função dupla do adaptador e do atenuador.

 

 

Características
1. baixa perda de inserção e perda do retorno alta
2. fácil segurar
3. estábulo do ambiente
4. Specifiication definido cliente

 

Aplicações
1) Sensor da fibra ótica de CATV
2) Fibra a dirigir
3) Redes de telecomunicação
4) Redes locais (LANs)
5) Equipamento de teste

 

 

Especificação:

 

Desempenho ótico Tipo da tomada do M-F Tipo do adaptador do F-F
Comprimento de onda dos testes (nanômetro) Manutenção programada: 1310nm/1550nm 1310nm
  Milímetro: 850nm/1300nm  
Precisão da atenuação (DB) 1-9dB; 0.5dB; 10-30dB; 10% do valor da atenuação
Perda do retorno (DB) ≥50dB (PC) ≥50dB (PC)
  ≥60dB (APC) ≥60dB (APC)
Poder de entrada (máximo) (mW) 300
Durabilidade (DB) <0>  
Temperatura de funcionamento (°C) -40~+80
Temperatura de armazenamento (°C) -40~+85

 

 

 

Tipo atenuador fixo da tomada do M-F da fibra ótica de 60dB 0

 

 

 

Contacto
Dongguan Qingying Industry Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Sunny Huang

Telefone: 8618046902377

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)