Casa ProdutosFibra óptica Adaptador

atenuador ótico simples de 1dB 3dB 5dB 7dB 10dB LC

Certificado
China Dongguan Qingying Industry Co., Ltd. Certificações
China Dongguan Qingying Industry Co., Ltd. Certificações
Estou Chat Online Agora

atenuador ótico simples de 1dB 3dB 5dB 7dB 10dB LC

atenuador ótico simples de 1dB 3dB 5dB 7dB 10dB LC
atenuador ótico simples de 1dB 3dB 5dB 7dB 10dB LC atenuador ótico simples de 1dB 3dB 5dB 7dB 10dB LC

Imagem Grande :  atenuador ótico simples de 1dB 3dB 5dB 7dB 10dB LC

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Dongguan China
Marca: QualitY or QY
Certificação: ISO90012015
Número do modelo: QYAT-LC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 100pcs para a ordem minium
Preço: 0.48usd~0.69usd/pcs
Tempo de entrega: 3-7 dias de trabalho
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 1000pcs/day

atenuador ótico simples de 1dB 3dB 5dB 7dB 10dB LC

descrição
Nome: Atenuador ótico da fibra Tipo do conector: SC LC FC DO ST
Cor: Azul Fábrica real: Sim
Escala do atenuador: 1/3/5/7/10/15dB Aplicação: Equipamentos de FTTH/Test equipments/TV/LAN/Telecommunication
Realçar:

Atenuador ótico simples do LC

,

atenuador 10dB ótico

,

atenuador de 7dB LC

Atenuador simples do LC para a fábrica direta de 1dB 3dB 5dB 7dB 10dB para o atenuador ótico da fibra

 

Descrição:

 

Qingying oferece uma vasta gama de Em-linha homem ao atenuador fêmea. Disponível para o uso no único modo 9/125, 50/125 multimodo e 62.5/125 aplicações multimodos. Nosso homem da construção à atenuação ótica fêmea para fora está disponível em todos os modos da fibra com tipos de LC, de SC de LC/APC, de SC/APC, de FC, de FC/APC e de ST.

 

 

O atenuador da fibra ótica/fibra attenuator/1 30db ao atenuador da fibra ótica do SC APC é usado em sistemas de comunicação para reduzir o poder ótico lançou-se no detector de foto. Estes dispositivos do elevado desempenho são projetados dar a atenuação exata sobre uma vasta gama de comprimentos de onda. O tipo configuração da tomada permite que sejam usados diretamente na extremidade de um cabo de remendo, que por sua vez possa introduzir diretamente em um adaptador.

 

 

Característica:

 

1. Inteiramente - compatível com os conectores da fibra ótica do SC

2. Baixo PDL e baixa reflexão traseira

3. Resistência do poder superior

4. Independente do comprimento de onda

5. Controle preciso da escala da atenuação

6. Manipulação simples

7. Conectores altamente confiáveis do contato físico

8. Valor fixado da atenuação personalizado de 1-20dB

 

 

 

Homem de LC/UPC da construção ao atenuador fêmea do único modo para fora
Perda de retorno <-55db>
Tolerância 1 da atenuação a 10db -0,5
Tolerância 12 da atenuação a 25db -0,05
Comprimentos de onda do único modo (nanômetro) 1310nm e 1515nm
Comprimentos de onda multimodos (nanômetro) 850nm e 1310nm
Temperatura de funcionamento (c) -40C a +75C

 

 

 

Contacto
Dongguan Qingying Industry Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Sunny Huang

Telefone: 8618046902377

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)