products

Cor azul blindada do cabo ótico do núcleo G657A1 OD6.0mm da manutenção programada 12

Informação Básica
Lugar de origem: Dongguan China
Marca: Quality (QY)
Certificação: ISO90012015
Número do modelo: Cabo blindado de QY-4C
Quantidade de ordem mínima: 1pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Saco do PE/embalagem da caixa
Tempo de entrega: dias 5-12wording
Termos de pagamento: T/T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 1000pcs/day
Informação detalhada
Tipo da fibra: G657A1 Tipo do conector: LC/UPC-LC/UPC
comprimento: Personalizado Cor: azul
Núcleo da fibra: 12 núcleos Temperatura de armazenamento: -20℃~+70℃
materail: PVC/LSZH Aplicação: FTTA, FTTH, óleo & GA, transmissão & industrial
Para fora diâmetro: 6.0mm
Realçar:

Cabo ótico blindado de 12 núcleos

,

Cabo ótico blindado de OD6.0mm

,

Cabo de fibra ótica de OD6.0mm blindado


Descrição de produto

LC/UPC-LC/UPC, manutenção programada, 12Core, G657A1, cabo blindado da fibra, PVC/LSZH, azul, OD=6.0mm

 

O cabo blindado da fibra caracteriza um tubo de aço ondulado protetor que faz o ideal para aplicações exteriores táticas e ásperas. Sua construção fraca do tubo cerca as fibras em um tubo de aço protetor, permitindo a expansão e a contração do cabo sem dano às fibras. O cabo construído com um tubo de aço inoxidável dentro de que igualmente pode proteger as fibras dos danos devido aos ratos e aos animais selvagens.

 

 

Característica

 

  • Força mecânica alta
  • Resistência de abrasão alta
  • Força de tesoura superior
  • Revestimento alto da elasticidade
  • Resistência aumentada do esmagamento
  • ROHS, CE complacente

 

Especificação

 

 

Contagem do cabo OD (milímetro) Peso Resistência à tração Atenuação geral Raio de curvatura mínimo Temperatura de armazenamento
A curto prazo Prazo Singlemode Multimodo
12 6.0±0.2 45kg 1500N 750N 1310nm ≤0.4dB/km 850nm ≤3.0dB/km 20D -20℃~+70℃
1550nm ≤0.3dB/km 1300nm ≤1.0dB/km

 

 

Estrutura do cabo

 

  • 12C: 12 revestimento de aço OD=6.0mm do tubo +Kevlar +PVC doamortecedor do×Tight (0,6 milímetros) +Spiral

 

 

Cor azul blindada do cabo ótico do núcleo G657A1 OD6.0mm da manutenção programada 12 0

 

 

 

 

Contacto
Eva He

Número de telefone : +86-13332632198

Whatsapp : +8613332632198